В Донецке стартовал «праймериз» - у горожан требуют паспорта и приказывают голосовать «за прокурора «ДНР»

В оккупированном Донецке работники ЖЭКов обходят квартиры, собирают данные жильцов и приказывают голосовать за «прокурора ДНР» - данную процедуру дончане называют «праймериз».

novosti.dn.ua

Как сообщает интернет-сообщество «Дебальцево онлайн», тем, кто отказывается отдать голос за предлагаемого кандидата, политагитаторы начинают откровенно угрожать, передает ИА «Вчасно».

«Не верю своему счастью – ко мне сегодня приходил «Праймериз», - цитирует паблик жительницу Донецка. – Представлен он был в виде мастерицы ЖЭКа и двух незнакомых наркоманов. Мастерица безо всяких прелюдий потребовала нести паспорт и немедля отдать свой голос за «уважаемого человека, прокурора «ДНР».

Как сообщает паблик, представители «праймериз» не скрывают того, что паспортные данные жильцов будут использованы на так называемых «выборах».

«Выслушав отказ, мастерица ЖЭКа обвинила меня в том, что я не люблю «ДНР» и приступила к угрозам, - говорится в сообщении. - Оказывается, меня с нетерпеньем ждут в подвалах «МГБ», в ЖЭКе я теперь персона нон-грата, сканы моего паспорта у них есть, так что я «зря старалась».

Пользователи паблика сравнивают визит «праймериз» с советскими активистами, описанными в романе «Собачье сердце».

«Швондеры строят молодую республику» - резюмируют в группе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev