В Краматорске пострадавшая от грабителя женщина выхватила его паспорт и отнесла в полицию

59-летняя краматорчанка смогла догнать парня, который ограбил ее в подъезде, и случайно выхватила у него паспорт, который торчал из кармана. Как позже обнаружили правоохранители, 31-летний злоумышленник совершил серию грабежей по всей Донецкой области.

В начале сентября в Краматорский отдела полиции обратилась 59-летняя местная жительница, которая рассказала, что на нее еще 11 дней назад было совершено нападение, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области
. Когда она возвращалась домой, вместе с ней в подъезд многоэтажного дома по вул.М. Примаченко зашел молодой человек, который что-то спросил у нее. А после того, как женщина вернулась, сорвал с ее шеи золотую цепочку вместе с подвеской.

После этого парень выбежал из подъезда и пытался убежать. Женщина самостоятельно смогла догнать грабителя, и в ходе «задержания» случайно выхватила у него паспорт, который торчал из кармана. Злоумышленник выбросил золотое изделие, вырвался и убежал.

Женщина не сразу обратилась в полицию, однако правоохранители мгновенно выяснили местонахождение нападающего.

Оказалось, что 35-летний мужчина, временный переселенец из Макеевки, несколько дней подряд совершал аналогичные преступления в других городах: Славянске и Лимане. Именно в Лимане его «на горячем» задержали полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.15 ч. 2 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Фигуранта арестованы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev