Пушилин заявил, что ситуация в АТО может перейти "от перемирия к миру"

Обсуждение документа о разведении сил, первого за всю историю конфликта, сдвинулось с мертвой точки.

Об этом заявил в эфире телеканала «Россия-24» глава делегации "ДНР" на переговорах Контактной группы Денис Пушилин.

«Есть сдвиги, считаю, что положительные. Большие шансы, что документ может быть верифицирован, — отметил он. – Документ обсуждался достаточно давно, порядка трех месяцев, но удалось сдвинуть процесс с мертвой точки».

По его словам, подписание документа может закрепить соблюдение режима прекращения огня и «сдвинуть ситуацию от перемирия к миру».

«Сегодня, так скажем, мы увидели других представителей Украины, они были настроены на результат, чего длительный период мы от них не наблюдали. В результате чего на компромиссное предложение Украина ответила согласием после небольших уточнений, — добавил Пушилин. – Республики данный документ в данном виде устраивает в достаточной степени».

«Если документ сегодня будет парафирован, то следующим этапом станет его подписание главами республик и представителями Украины», — подытожил он.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev