Украинские звезды и военные презентуют в Киеве первый диск песен, рожденных в АТО

В четверг, 22 сентября, военнослужащие и украинские звезды вместе выйдут на сцену в Киеве, чтобы презентовать первый диск авторских композиций «Песни, рожденные в АТО».

Фото группы "Пісні, народжені в АТО" / Фейсбук

На презентации диска в столице соберутся почти 2000 слушателей, сообщает Минобороны Украины со ссылкой на председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко.

«Первый и единственный в Украине диск песен, рожденных в АТО, готов, — отметил Валентин Резниченко. — Представляем его уже в этот четверг во время большого концерта в Киеве. В одном из центральных концерт-холлов страны на сцену вместе выйдут талантливые бойцы и украинские звезды. Петь трогательные и патриотические композиции, которые понравились тысячам меломанов. Послушать их соберется почти две тысячи человек. Каждый из них получит в подарок диск с атошными песнями».

Презентация диска состоится 22 сентября в киевском Октябрьском дворце. На концерте выступят лауреаты фестиваля «Песни, рожденные в АТО». К ним присоединятся украинские звезды — Виктор Павлик, Алексей Горбунов, Светлана Тарабарова, Андрей Джеджула, группы «OT VINTA», «Друга ріка» и другие.

Послушать исполнителей соберутся военнослужащие с семьями, волонтеры, поклонники фестиваля атошных песен.

Идея записать такой диск появилась сразу после фестиваля «Песни, рожденные в АТО». Его Днепропетровская ОГА вместе с областной ассоциацией воинов АТО организовала в мае. Над созданием альбома лауреаты фестиваля, звукорежиссеры, дизайнеры, юристы работали в течение трех месяцев. В диск вошли почти три десятка авторских композиций.

Первый тираж альбома - 3000 экземпляров.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev