В соглашении о разведении сторон на Донбассе два армейских корпуса ВС России названы "местными" формированиями - Тымчук

В рамочном решении Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств на Донбассе, которое было подписано на днях в Минске, нет ни слова о российских военных формированиях.

Фото из открытого источника

Руководитель ОО «Центр военно-политических исследований» Дмитрий Тымчук заявляет о подмене понятий при подписании соглашения о разведении сторон военного конфликта на востоке Украины.

«В рамках «мирного диалога», может быть, этот документ и является прорывом – если не учитывать тот зашкаливающий скепсис, который возникает относительно его реализации (вспомним горький опыт множественных «перемирий» и «режимов полного прекращения огня на Донбассе»), — отмечает военный аналитик. — Однако с первых предложений данного Соглашения (http://www.osce.org/ru/cio/266271?download=true) поражает терминология.

Совершенно непонятно, как украинская сторона могла подписать документ, в которой российско-террористические войска на Донбассе названы (только вдумаемся!) «вооружёнными формированиями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

На третий год войны только последний ватник не знает, что мы имеем дело с формированиями не «областей Украины», а Вооруженных сил России – которые организационно входят в виде двух армейских корпусов в состав ВС РФ, подчиняются российскому военному командованию, да и в которых командиры подразделений, начиная как минимум с уровня роты – кадровые российские офицеры.

В Соглашении же нам преподали эти два армейских корпуса ВС РФ как некие «местные» формирования. Проще говоря, согласно документу, который подписала украинская сторона, война на Донбассе – не агрессия РФ, а «внутренний конфликт». Это какой-то дипломатический маразм, а точнее, пляска посланцев Киева в Минске под дудку Кремля.

И потом мы удивляемся, что на Западе события в Украине то и дело называют «гражданской войной».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev