Власть на местах не хочет, чтобы бизнес учился и стажировался в Европе - Жебривский

Донецкая область готова отправить на обучение и стажировку в страны Европы до 1 тысячи специалистов, однако руководители городов и районов не спешат подавать списки чиновников и предпринимателей для участия в этой программе.

Стажировка в Европе. Фото из открытых источников

Предусмотрено, что половину участников должны составить чиновники структурных подразделений местной власти и руководители будущих объединенных громад, вторую половину — представители бизнеса, которые хотят и могут усилить свой потенциал, получив необходимые знания у европейских соседей, сообщает ИА «Вчасно».

Стажировка возможна в рамках проекта ПРООН, на реализацию которого международная организация готова выделить 1 мл. грн, сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

Списки предпринимателей для участия в этой программе должны были подать в ДонОГА руководители городов и районов. На сегодняшний день в этом списке всего 90 претендентов, причем треть из них предоставил Мариуполь.

Отсутствуют какие-либо предложения от Дружковки, Мирнограда, Покровска, Славянска и большинства районов.

«У нас все в порядке с экономикой?- возмутился Павел Жебривский. – Я встречаюсь с координатором ПРООН в Украине Нилом Уокером, выпрашиваю у него деньги на стажировку. Просил 3 млн. евро, договорились на 1 млн. евро. Снова деньги есть, а людей нет?!»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev