Кремль урезал содержание «Л-ДНР» - Захарченко возмущен

Главарям так называемых «ДНР» и «ЛНР» сообщили о том, что правительство РФ сокращает финансирование оккупированного востока Украины – главарь донецких боевиков Александр Захарченко возмущен и требует больших сумм на содержание «псевдореспублики».

Александр Захарченко informburo.dn.ua

Как сообщает на своей странице в Фейсбук руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, с сентября Кремлем полностью изменен порядок выделения средств для «органов управления» и «некоммерческих организаций» боевиков, передает ИА «Вчасно».

«Новым порядком предусмотрено как сокращение финансовой поддержки, так и исключение любых местных структур-«посредников» из системы бюрократического аппарата «ДНР» и «ЛНР». – говорится в сообщении. - Это сообщение уже вызвало протесты со стороны главаря «ДНР» А.Захарченко, который настаивает на сохранении «проверенной» схемы распределения очередного финансового транша из РФ (планировалось после 22 сентября получить 5,5 млрд рублей, сейчас сумма «скорректирована» до 4,7 млрд руб).

Также недовольство Захарченко вызвало возвращение в Донецк боевика Александра Ходаковского, который выступает с откровенной критикой политики «ДНР».

«Представители руководства «ДНР» уверены, что Ходаковский «подыгрывает Киеву» и «продолжает поддерживать связь с бывшими сослуживцами из СБУ», - сообщает Тымчук. - Интересно, что это мнение особенно активно продвигают представители ФСБ РФ, которые в данное время проходят службу в «МГБ ДНР» в качестве «инструкторов», «кураторов» и «помощников».

Также, по данным эксперта, в ближайшее время начнется зачистка в рядах луганских боевиков.

«Главарь «ЛНР» И.Плотницкий в кругу доверенных лиц сообщил, что в ближайшее время ожидается прибытие в «ЛНР» неких спецгрупп ФСБ и МВД РФ для «тайной ликвидации последствий попытки переворота в республике», - написал Дмитрий Тымчук в социальной сети. - В среде руководства «силовиков» «ЛНР» это сообщение расценивают как получение Плотницким разрешения из Москвы на «зачистку» оппонентов, включая ряд должностных лиц в «МВД» и «МГБ ЛНР».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev