Разборки "ЛНР": бандформирование «Призрак» готовится к бою против боевиков Плотницкого

Боевики бандформирования «Призрак», которое возглавлял убитый в 2015 году боевик Алексей Мозговой, считают, что главарь так называемой «ЛНР» намерен их уничтожить, и объявили срочный сбор.

Эмблема боевиков бандформирования "Призрак" c-in.ru

Как сообщает страница бандформирования в Твиттер, боевики готовы выступить против Плотницкого с оружием в руках, передает ИА «Вчасно».

«Срочно, - говорится в сообщении. — Плот (Плотницкий, — ред.) готовит зачистку несогласных с его предательской политикой! Объявлен сбор на базе Скорого! Быть готовым к бою».

Также «бригада Призрак» заявляет о том, что зачистка неугодных на оккупированной Луганщине будет проходить под предлогом борьбы с виновниками некоего «госпереворота», который якобы был предотвращен на днях в так называемой «ЛНР».

«Возомнивший себя царьком Игорь Венедиктович под предлогом борьбы с мнимыми виновниками государственного переворота в "республике", собирается перемолоть всех неугодных, - утверждают боевики «Призрака. - А неугодными он считает тех, кто во время войны с украинскими карателями не отсиживался в кабинетах, а выполнял свой долг в окопах защищая родину!".

Ранее глава так называемой «ЛНР» Плотницкий объявил, что экс-руководитель МГБ "ЛНР" Леонид Пасечник пытался организовать переворот. В связи с этим на оккупированной Луганщине распространяются слухи о том, что в «ЛНР» должны прибыть спецгруппы ФСБ, которые займутся зачисткой путчистов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev