В ОБСЕ назвали самые "горячие" точки на Донбассе

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил на брифинге в Луганске, что самыми неспокойными районами на Донбассе являются зоны на линии соприкосновения с самопровозглашенной «Донецкой народной республикой» в Донецкой области.

ОБСЕ назвала самые беспокойные регионы Донбасса. Федеральное агентство новостей / Анастасия Вальдамирова... Источник: http://riafan.ru/558745-obse-nazvala-samye-bespokoinye-regiony-donbassa

"Большинство нарушений перемирия происходит на территории Донецкой области. И большинство происходит в треугольнике Ясиноватая, Авдеевка и Донецкий аэропорт", — заявил Хуг.

Хуг уточнил, что на данный момент перечисленные районы являются самыми горячими точками на Донбассе. Спикер добавил, что в Луганской области наблюдается более спокойная ситуация.

"В общем, на территории Луганской области, которая подконтрольна «ЛНР,» и на территории Луганской области, которая подконтрольна правительству, количество нарушений прекращения огня уменьшилось значительно", — сообщил замглавы миссии.

Замглавы СММ ОБСЕ рассказал , что миссия каждый день пытается максимально приблизиться к линии разграничения, но преграды в виде противотанковых и противопехотных мин замедляют этот процесс.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev