«Зачем он нужен, если заняться все равно нечем», - в «ЛНР» ликвидирован Центр занятости

Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий распорядился ликвидировать на оккупированных территориях центры занятости – их функции будут переданы Фонду социального страхования на случай безработицы.

dn.depo.ua

В так называемом «Указе главы Луганской народной республики» размещенном на «официальном» сайте луганских боевиков говорится о том, что Центры занятости должны быть ликвидированы до 30 сентября текущего года, передает ИА «Вчасно».

«В целях оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти «Луганской народной республики»… постановляю ликвидировать Государственный центр занятости «Луганской народной республики» - говорится в «документе».

Жители оккупированных территорий в местных интернет-сообществах отмечают, что следить за «чистками» в рядах боевиков конечно интереснее, но именно из-за череды убийств в верхушке так называемой «ЛНР» никто не обратил внимание на закрытие центров занятости.

«За всей этой чехардой с переворотом как-то совсем потерялась новость о закрытии Центра занятости в Луганске, - сообщает группа «Типичный Луганск». - Конечно, куда интереснее следить за триллером, разыгрывающимся на Олимпе народной власти, но ЛНР у нас все-таки государство социальное и за тем, что происходит в социальной сфере тоже нужно иногда наблюдать».

Стоит отметить, что новость о закрытии центров занятости не была широко освещена в подконтрольных боевикам СМИ, а информагенство боевиков ограничилось лишь ссылкой на указ, который можно скачать в формате PDF.

«Зачем вам центр занятости, если заняться все равно нечем» - грустно прокомментировали новость луганчане.

фото группы "Типичный Луганск" фото группы "Типичный Луганск"

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev