Разрисованный РПГ и вазы из гильз – в Мариуполе на базе военторга появится специализированный магазин сувенирной продукции

В Мариуполе появится военторг и специализированный магазин сувенирной продукции «Блиндаж» — средства от реализации продукции будут идти на помощь украинской армии.

Фото ФБ Маша Украинская

Идея открыть в городе магазин, в котором военные могли бы приобрести не только форму, обувь, и сопутствующие товары, а еще и взять напоминание о южном форпосте Украины в виде сувенира, принадлежит местным волонтерам, передает ИА «Вчасно».

«Многие, когда едут домой, не знают, что привезти в качестве сувенира, в городе не осталось подобных специализированных магазинов», - рассказывает один из организаторов, волонтер Галина Однорог.

Помимо прочего в центре можно будет приобрести вазы из гильз, разрисованные «мухи», всевозможные куклы ручной работы, картины, книги о Мариуполе.

Средства от реализации продукции будут идти на помощь украинской армии.

Открытие «Блиндажа» в Мариуполе запланировано на четверг, 29 сентября.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev