Из-за неуплаты жителями оккупированной Луганщины без воды может остаться 740 тысяч абонентов

На Луганщине из-за неуплаты жителями оккупированных территорий Луганской области за потребленную электроэнергию без водоснабжения может остаться порядка 740 тысяч абонентов.

Предприятие-монополист в сфере поставок электроэнергии в регионе отключило от сети коммунальное предприятие Попаснянский водоканал. Таким образом, под угрозой оказалась подача водоснабжения 40 тысячам абонентов на подконтрольной и 700 тысячам абонентов с неподконтрольной украинской власти территории Луганской области. Об этом сообщает Луганская ОГА, передает ИА «Вчасно».

По словам представителя ЛЭО, такие действия мотивированы тем, что абоненты с неподконтрольной украинской власти территории не платят за потребленную электроэнергию и водоснабжение, в нарушение достигнутых в Минске договоренностей по водообеспечению оккупированной части Луганщины.

По результатам заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко дал распоряжение руководству ЛЭО возобновить электроснабжение социально важного объекта региона и подготовить телефонограмму Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману о предоставлении информации по объектам социальной инфраструктуры и абонентам, которые остались водоснабжения.

«Меня смущает тот факт, что пока на Луганщине свирепствует война, предприниматели монополисты хотят нажиться на естественных потребностях и беде населения области по обе стороны линии разграничения», прокомментировал ситуацию заместитель главы Луганской ОГА Юрий Клименко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev