В Донецкой области будут заочно судить одного из «министров» фейковой республики

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения еще одного так называемого «министра» «ДНР».

В ноябре 2014 года 36-летний житель Донецка поддержал идеи «русского мира», за что от главаря террористов Захарченко получил должность так называемого «министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР». Об этом сообщает прокуратура Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

Мужчина и сегодня продолжает сотрудничать с боевиками. Руководство террористов издает преступные приказы относительно деятельности учреждений и организаций, находящихся у него в подчинении, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.

На данный момент обвинительный акт для его заочного осуждения прокуратурой направлен в суд.

За совершение указанного уголовного преступления мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev