«Вы все врете!!!» - Кремль уверен, что доказательства по делу о сбитом на Донбассе боинге подделала Украина

Российские власти считают, что Украина подделала доказательства по делу о сбитом на Донбассе малазийском боинге в июле 2014 года.

Фото из открытых источников

«Выводы голландской прокуратуры подтверждают то, что следствие предвзято и политически мотивировано, - отмечает официальный представитель МИД России Мария Захарова. – Международные следователи отвели Москве второстепенную роль в следственном процессе. Звучит как злая шутка, но Украину сделали полноправным членом ССГ, подарив ей возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу», передает ИА «Вчасно».

Кроме того, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что российские зенитно-ракетные комплексы, включая «Бук», никогда не пересекали границ с Украиной.

Ранее международная группа по расследованию катастрофы малазийского Boeing рейса MH17 опубликовала промежуточный отчет по трагедии. Эксперты пришли к заключению, что самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом, привезенным из России.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev