В Марьинке волонтеры увеличили ассортимент социальной пекарни

В прифронтовой Марьинке волонтеры продолжают увеличивать объемы и ассортимент хлебопекарни, которая обеспечивает жителей городка хлебом по доступной социальной цене.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук пастор и волонтер Сергей Косяк, около 100 буханок хлеба волонтеры ежедневно раздают нуждающимся жителям города, передает ИА «Вчасно».

«Мы по-прежнему ежедневно бесплатно раздаём около 100 буханок хлеба в день, снабжаем булочками местный детский сад, где сейчас прибывают 42 ребёнка, кормим больных в Красногоровской больнице, - написал пастор в социальной сети. - Остальную продукцию продаём по социальной цене».

По словам Сергея Косяка, кроме выпечки хлеба волонтеры оказывают жителям города самую разную помощь, в том числе и юридическую – на днях в Христианском центре помощи Марьинки провели бесплатный прием юристы из организации "Право на захист".

«Местные жители, оранжевое двухэтажное здание, где находится центр помощи, стали ассоциировать с местом, где можно всегда получить разного рода помощь - дрова, уголь, котлы, инвалидные коляски, продукты, памперсы, и т.д и т.п., приём врачей, а вот теперь ещё и юристов, - рассказал волонтер. - В общем, благодаря тысячам небезразличных людей, получается помогать людям, которые оказались в беде».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev