Новые похождения Марии Ципко: известную аферистку-плакальщицу обвиняют в краже фотовыставки, которую она в 2014 году вывезла в Донецк

Российское ООО «МосФотоКор» разыскивает пропавшую фотовыставку «Вера в России-2014» - в декабре 2014 года проект был передан известной аферистке Марии Ципко для демонстрации в Донецке, и с тех пор организаторы ничего не знают о его судьбе.

Как сообщает российский благотворительный фонд «Новомучеников и исповедников Христовых», генеральный директор ООО «МосФотоКор» Марина Кутыраева обратилась к ним с просьбой помочь в розыске похищенного проекта, передает ИА «Вчасно».

«По просьбе генерального директора ООО «МосФотоКор» Марины Кутыраевой, обращаемся с просьбой о помощи в розыске пропавшей фотовыставки «Вера в России-2014», которая была предоставлена Ципко М.В. для показа в г. Донецке в декабре 2014 г. и судьба которой до сих пор не известна» - сообщает пресс-служба благотворительного фонда.

Также на сайте организации сообщается, что мошенница действительно пытается собирать деньги и гуманитарную помощь от имени БФ, однако она никогда не являлась их сотрудницей.

«В связи с участившимися обращениями организаций и граждан в отношении деятельности Ципко Марии Владимировны, Благотворительный Фонд «Новомучеников и исповедников Христовых» официально заявляет, что данная гражданка Украины, представляясь от имени Фонда и предоставляющая любые документы совершает преступление, предусмотренное ст 159 УК РФ, - говорится в сообщении. - Если вы имеете на руках такие документы или переводили денежные средства или передавали материальные ценности в адрес Благотворительного Фонда «Новомучеников и исповедников Христовых» просим Вас прислать копии данных документов на официальный сайт Фонда и обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Совершая преступления, Ципко М.В. может представляться: Мария Погодина, она же Бавыкина, она же Выкина, она же Мария Фом, она же Мария Православная, она же Мария Тарасенко, она же Μαρία Ορθόδοξη».

Мошенница Мария Ципко в данный момент создала собственный «благотворительный фонд», которому дала имя «Победительной богородицы», и развернула масштабную деятельность по сбору средств. В социальных сетях на страничках своего «фонда» она объявляет акции по сбору гуманитарки для детей Донбасса и выкладывает большое количество грамот и благодарностей, якобы выписанных ей детскими организациями на оккупированных территориях.

При этом Ципко (а в сети она пишет под именем Мария Православная), на своей личной страничке заявила, что Фонд «Новомучеников и исповедников Христовых» незаслуженно оболгал ее.

«Против меня выложили провокационную лживую и не достоверную информацию Благотворительным Фондом «Новомучеников и исповедников Христовых» с которым я имела свою благотворительную деятельность, - написала аферистка в социальной сети. - С февраля 2014 года я была волонтером у Благотворительного Фонда «Новомучеников и исповедников Христовых», по работе с беженцами из районов гуманитарной катастрофы (на что я подкрепляю к этой информации справку от 05.09.2014г. от БФ «Новомучеников и исповедников Христовых» с мокрой печатью и подписью директора фонда). А не так, как пишет в своей лживой статье БФ «Новомучеников и исповедников Христовых».

<div id="vk_post_278594163_2561"></div>