В Бахмуте мать-алкоголичка забыла забрать 3-летнюю дочь из садика

Полицейским Бахмута (Артемовска) поступило сообщение о том, что 3-летнюю девочку никто из близких не забрал из детского сада.

фото из открытых источников

На место происшествия прибыли работники полиции по работе с детьми, сообщает Бахмутский отдел полиции.

Правоохранителями было установлено, что 31-летняя мать малолетней девочки, находясь несколько дней в состоянии сильного алкогольного опьянения, была не в состоянии следить за ребенком.

Вместе с представителями службы по делам детей было принято решение поместить девочку в медицинское учреждение города для обследования. Относительно горе-мамы ​​правоохранителями принято решение административного характера, проведена профилактическая беседа.

Полицейские предупреждают, что в соответствии со ст. 166 УК Украины "Злостное невыполнение родителями, опекунами или попечителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком или лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство, повлекшее тяжкие последствия" наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev