«Бояться нечего, идем Родину защищать», - в прифронтовом Покровске отправили первую партию осенних новобранцев

В прифронтовом Покровске на Донетчине прошла первая отправка призывников осень-2016.

Сегодня на плацу Покровско-Селидовского ОГВК на срочную службу в рядах украинских Вооруженных сил отправили первую партию новобранцев, сообщает ИА «Вчасно».

Возраст призывников — от 20 до 25 лет. Ребята признаются, отправляться на службу им не страшно, многие уже сегодня задумываются о будущем контракте.

Будущему солдату Александру – 22. Парень успел получить образование и самостоятельно принял решение не прятаться от работников военкомата.

«Наша обязанность – отдать долг Родине, поэтому чего боятся? Йдемо Батьківщіну захищати», - по-боевому отвечает парень.

Саша признается, мысли связать жизнь с воинской службой у него возникают уже сегодня. Хотя такое решение не очень одобряют родные, от намеренного молодой человек отступать не собирается.

«Была идея сразу подписать контракт, но родные убедили сначала отслужить срочную службу. Дальше видно будет, может и останусь».

Каждый из сегодняшних отправников по-своему представляет будущую воинскую службу. Кто-то хочет научиться стрелять и стать настоящим защитником, кто-то рассчитывает на то, что армейская служба подарит новых друзей, придаст мужества и укрепит дух. Кто-то же испытывает обычный интерес и пока относится к службе, скорее, как к приключению.

«Опасений относительно будущей службы нет абсолютно, есть интерес, - делится мнением будущий новобранец Михаил. – Как говорится, армия меняет, хочется это испытать. Посмотрим, что она поменяет во мне».

Провести ребят пришли их родные и представители местных властей. Последние пожелали призывникам удачи в будущем деле и вручили памятные подарки будущим солдатам.

Благословил на доблестную службу новобранцев и военный капеллан, отец Александр.

«Многие сейчас прячутся от вооруженных сил, но вы сделали свой выбор и он осознанный, - обратился к призывникам капеллан. – Это очень почетный долг, особенно сейчас, в такое непростое время, и это достойно уважения. Не готовьтесь к легкой службе и, скорее всего, все в вашей армейской жизни будет не так, как вы себе представляете, будьте готовы к любым обстоятельствам и научитесь все трудности преодолевать по-мужски».

Закалять дух будущие солдаты будут в составе сухопутных войск Украины. По словам заместителя военного комиссара Покровско-Селидовского ОГВК Олега Скорина, нести службу парни будут в одной из частей Полтавы.

«Это только первая отправка осеннего призыва, остальные пройдут на протяжении октября-ноября, - рассказывает Олег Скорин. – Наш военкомат всегда выполнял наряд, который перед нами ставят. Ребята сами изъявляют желание служить, поэтому наши показатели одни из лучших в области. Возраст призывников от 20 до 25 лет, все прошли медкомиссию и к прохождению воинской службы пригодны».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev