"Брак за сутки" в Мариуполе заключили 239 пар с окупированного Донбасса

Два месяца назад в Украине стартовал пилотный проект «Брак за сутки» — за это время воспользоваться новой услугой успели 365 пар.

Мариуполь – единственный город в Донецкой области, где можно обратиться и зарегистрировать свой брак в течение одних суток, сообщает ИА «Вчасно».

В августе, когда проект только стартовал, брак за сутки заключили 170 новых семей, в сентябре их уже стало 195.

«Социальный проект в первую очередь ориентирован на переселенцев и участников АТО. Поэтому за два месяца было зарегистрировано 239 браков жителями тех территорий, на которых проводится антитеррористическая операция», — рассказали в областном управлении юстиции.

Приехали в Мариуполь пожениться 82 пары из Донецкой области, 44 – из Киева, Днепра, Запорожья, Харькова, Львова, Сум, а также областей – Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской, Киевской и Кировоградской.

Пользуются таким сервисом иностранцы – «Брак за стуки» заключили граждане Азербайджана, России, Узбекистана, Германии, Румынии, Аргентины и Судана.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev