В Лимане за один день жертвами банковских мошенников стали трое местных жителей

Всего за один день в Лимане мошенники сумели выманить более 8 тысяч гривен у троих местных жителей.

www.michurinsk.ru

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, жертвами аферистов стали две женщины и мужчина, которые поддавшись на уловки преступников добровольно перечислили им свои сбережения, передает ИА «Вчасно».

«Самой популярной схемой является «банковская», - говорится в сообщении. - Мошенники выдают себя за сотрудников службы безопасности банка и под разными предлогами, такими, как «заблокирована карта», «необходимо сменить пин-код» или «установить дополнительную защиту», выманивали у доверчивых граждан секретную информацию об их банковских счетах».

Только за последний месяц жертвами аферистов стали 15 жителей Славянска и 9 - Лимана. За несколько несложных комбинаций мошенники обогатились на сумму более 25 тысяч гривен.

Правоохранители предупреждают, что никому и ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать пин-код, пароли, коды доступа к своим счетам и любую информацию, приходящую на ваш мобильный телефон в виде SMS-сообщений из банка. Работники финучреждений никаких операций по телефону не проводят.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev