Невыплату пенсий в «ДНР» пытаются навесить на украинских хакеров

В «ДНР» приостановили выплаты «республиканских» пенсий. В задержках финансирования самопровозглашенные власти пытаются обвинить украинских хакеров.

Фото из открытых источников

«4 октября в результате атаки украинскими хакерами была взломана и заблокирована база данных Пенсионного фонда «ДНР», - сообщает председатель местного ПФ Галина Сагайдакова на сепаратистском сайте ДАН. – В связи со взломом официального сайта мы были вынуждены приостановить пенсионные выплаты», — передает ИА «Вчасно».

Свою финансовую несостоятельность в «ДНР» связывают с преднамеренной экономической блокадой со стороны украинского правительства. В «республике» по-прежнему уверены, что Украина обязана проводить выплаты жителям псевдореспублик.

«Следует полагать, что целью хакеров была исключительно дестабилизация социальной ситуации в республике, — отметила Сайдакова. — Мы расцениваем эти действия как диверсию, во-первых направленную на то, чтобы жители «ДНР» не получили вовремя свои пенсии, во-вторых, чтобы не выплачивать пенсии тем, кто получает одновременно пенсии на территории как «ДНР», так и в Украине».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev