Киевстар запустил 3G в Краматорске, на очереди ряд городов Донбасса

Национальный телеком-оператор Киевстар запустил 3G в Краматорске на Донетчине.

Это уже второй город в зоне АТО, где благодаря Киевстар стали доступны мировые технологии мобильной связи. В сентябре связь 3G появилась в Мариуполе и его окрестностях, - сообщают на сайте компании, передает ИА «Вчасно».

«Наша компания первой построила и запустила в тестовую эксплуатацию сеть 3G в Краматорске, - отмечает президент Киевстар Петр Чернышов – В наших планах – запуск в октябре сети 3G в Краматорске в коммерческую эксплуатацию».

В Краматорске оператор модернизировал инфраструктуру сети, установив оборудование, которое поддерживает различные стандарты связи, в том числе 4G/LTE. В будущем это обеспечит для абонентов быстрый переход на еще более продвинутые технологии мобильной связи.

До конца года запустить 3G планируют в Славянске, Лисичанске, Сватово, Волновахе, Северодонецке и других населенных пунктах региона.


2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev