Боевики решили не выплачивать пенсии в полном объеме - прибавку отменили

Пенсионеры, получающие пенсионные выплаты в так называемой «ДНР» не смогут их получить в октябре в полном объеме – боевики обвиняют в этом неких «украинских хакеров», которые якобы уничтожили базы данных так называемого «пенсионного фонда ДНР».

http://rian.com.ua/

Как сообщает «официальный» сайт донецких боевиков, сегодня на оккупированных территориях начаты выплаты пенсий за октябрь, однако люди не получат полную сумму, передает ИА «Вчасно».

«В результате проведенной хакерской атаки на базы данных получателей пенсии, на сегодня не удалось восстановить всю информацию в полном объеме, - говорится в сообщении. - В связи с этим, пенсии будут выплачиваться в размерах, зафиксированных по состоянию на 1 июля 2016 года»

В августе текущего года власти самопровозглашенной Донецкой народной республики провели жителям региона первую за полтора года индексацию пенсий – размер выплат с августа 2016 года увеличен на 10 процентов. Учитывая, что средняя размер пенсии на оккупированной территории составляет около 2000 рублей, то выросли они очень незначительно. Но теперь даже эту жалкую прибавку к своим пенсиям старики не получат.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev