На всех КПВВ Донетчины обустроят пункты обогрева и улучшат условия прохождения контроля

В ближайшее время на всех КПВВ Донетчины будут обустроены пункты обогрева и улучшены условия прохождения контроля, что позволит максимально ускорить этот процесс.

Об этом договорились в ходе совещания главы ДонОГА Павла Жебривского с руководителями пограничных отрядов и представителями международных донорских и мониторинговых организаций, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, передает ИА «Вчасно».

Актуальным также остается вопрос улучшения условий работы самих пограничников.

«Необходимо установить на каждом пункте пропуска по три дополнительные стационарные модульные помещения для пограничников, а также по два сканера на каждом КПВВ, что значительно ускорит обслуживание граждан», - говорится в сообщении.

Продолжается обустройство защитных сооружений на КПВВ, а также планируется сделать навесы над пунктами пропуска, которые будут защищать пограничников и граждан от неблагоприятных погодных условий.

По словам пограничников, сегодня крайне остро стоит вопрос сканеров для контроля железнодорожных перевозок. Часто под тонким слоем угля на неподконтрольную территорию или оттуда попадает контрафактная продукция, а иногда и оружие. К сожалению, пограничники не всегда имеют технические возможности просмотреть эти грузы. Поэтому сканеры значительно облегчили бы их работу и ограничили бы нелегальный трафик контрабанды.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev