Боевики на Донбассе сообщают о прорыве украинской армии под Донецком и жалуются, что ВСУ «отжали» у них Новоалександровку

Боевики заявили о якобы прорыве крупной украинской пехотной группы в районе Трудовских (Петровский район), в результате чего на окраине Донецка завязалось серьезное боестолкновение.

Боевики «ДНР» разгоняют панические настроения в своих источниках, заявляя, что обстановка на линии соприкосновения сторон вновь начала накаляться, передает ИА «Вчасно».

Террористы пишут, что группе из числа ВСУ якобы удалось проникнуть далеко за линию позиций так называемой армии «республики» – до района очистных сооружений шахты «Трудовская».

Одновременно с этим, как сообщают в «ДНР», украинская артиллерия и бронетехника в районе Марьинки оказывали поддержку прорвавшимся украинским диверсантам. Находящимся в зоне боестолкновения гражданам было предписано в срочном порядке покинуть ее.

Также боевики сообщают о том, что силы украинской армии якобы заняли Новоалександровку вблизи Попасной на Луганщине.

«В «ЛНР» со стороны Попасной укры заняли Новоалександровку, которая находилась как бы в серой зоне, но обслуживали город работники «новороссии». Укропы строят вокруг этого н.п. укрепление, и "наводят порядок" в самой Новоалександровке», - пишут боевики в соцсетях.

Силы «ДНР» признают, что несут потери практически ежедневно, а в самих «республиках» творится хаос.

«Если уж Россия встала в жесткую позу по Сирии, то нужно действовать и здесь в новороссии. Только тогда можно заставить наших врагов отступить. А все эти игры в "дипломатию" закончатся плачевно, Донбасс, а следом и Россия падут, а вчерашняя "Российская Элита" станет изгоями в Золотом Миллиарде. У нас на Донбассе люди гибнут каждый день, то, что творится внутри республиках даже уже и обсуждать не хочется (так как описать можно одним нецензурным словом)».

Как сообщил ИА «Вчасно» источник в ВСУ, подобные панические настроения связаны с тем,что на днях у боевиков прошла ротация, которая, как правило, сопровождается обильным употреблением алкоголя. Находясь в опьянении террористы открыли огонь и решили сократить дистанцию с ВСУ, на что получили вполне весомый ответ. Позиции Вооруженных сил Украины остаются на прежнем месте.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev