«Потяг Єднання» отправляется на запад - около100 студентов Донбасса отправятся в двухнедельное турне по Западной Украине

Около ста студентов Донбасса примут участие во всеукраиснкой акции «Потяг Єднання «Труханівська Січ» и отправятся в двухнедельное турне по западной Украине.

Около ста студентов с востока Украины приедут к своим одногодкам в города на западе Украине для открытого общения на актуальные и болезненные темы, передает ИА «Вчасно».

«Укрзализниця» специально предоставит поезд для активистов патриотического движения – «Потяг Єднання», который отправится из Киева 20 октября и на протяжении двух недель будет путешествовать западными городами страны.

В рамках поездки в разных городах Украины запланировано проведение открытых дискуссионных площадок, мастер-классов и выставок.

Данный проект направлен на содействие консолидации общества, развитие волонтерского движения, усиления диалога и укрепления взаимопонимания жителей разных регионов страны.

Впервые всеукраинская акция «потяг Єднання» стартовала весной этого года. В ходе поездки объединенная команда волонтеров, педагогов, журналистов, документалистов, художников, общественных деятелей и военных на остановках в населенных пунктах проводила художественные акции, лекции, тренинги и мастер-классы.

Среди городов, в которых останавливался поезд были Харьков, Бахмут, Лиман, Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, Покровск и другие.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev