На модернизацию подстанций на Донбассе правительство Германии выделит Украине 150 млн евро

На реализацию проекта по реконструкции подстанций на Донбассе Германия предоставит Украине кредит в 150 млн евро.

Соответствующее индивидуальное кредитное соглашение между КМУ и Кредитным учреждением по восстановлению Франкфурт-на-Майне было подписано 10 октября. Об этом сообщает Министерство регионального развития, передает ИА «Вчасно».

«Выделение средств в рамках подписанного соглашения - важное решение и весомая помощь в направлении восстановления украинского Донбасса и вообще украинской энергетической отрасли, - отметил министр Геннадий Зубко. – Вопрос энергоэффективности, энергонезависимости и энергетической безопасности сегодня становятся ключевыми. И я благодарен Правительству Германии, за поддержку этих направлений».

В апреле 2015 года был подписан Меморандум о совместных намерениях Правительства Украины и Правительства ФРГ по Несвязанному финансовому кредиту общим размером 500 млн. евро и Рамочное соглашение между Кабинетом Министров Украины и Кредитным учреждением по восстановлению (KfW, Франкфурт-на-Майне) о предоставлении индивидуальных кредитов для Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev