В Краматорске пройдет второй фестиваль «Уличной еды»

В субботу, 15 октября, в Краматорске состоится второй фестиваль «Уличной еды» - рестораны и кафе города выйдут на улицу, чтобы показать горожанам свое искусство.

Как сообщает официальная страничка мероприятия в социальных сетях, праздник начнется на площади Мира и продлится с 13:00 до 18:00, передает ИА «Вчасно».

«15 октября второй фестиваль «Уличной Еды» приглашает встретить осень с вкусной «уличной» едой, - говорится в сообщении. - Рестораны города выйдут на улицу, чтобы показать культуру разнообразных кухонь».

Организаторы фестиваля обещают горожанам знакомство с разнообразными кухнями, конкурсы для детей, мастер-классы по приготовлению «уличной еды» от известных ресторанов города, зажигательную музыку и соревнования по кроссминтону (микс тенниса и бадминтона).

На минувших выходных аналогичный праздник прошел в Мариуполе. Фестиваль «Street Food Mariupol» состоялся в крытом павильоне мариупольского рынка — мероприятие посетили тысячи горожан. При этом в Мариуполе вход на фестиваль сделали платным, но не смогли набрать достаточное количество участников. Поэтому многие посетители праздника оказались разочарованы и, по отзывам в соцсетях, ушли голодными.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev