Жители шахтерского поселка в «ЛНР» вынуждены воровать уголь, чтобы обогреться

На оккупированной Луганщине в поселке Фащевка боевики схватили пятерых местных жителей, которые воровали уголь из полувагонов на станции – ранее боевики отказались выдать жителям поселка льготный уголь для обогрева домов. Также горняки шахты «Фащевская» уже почти два года не получают зарплату.

Фото из открытых источников

Как сообщает интернет-сообщество «Красный Луч», пятерых жителей поселка обвиняют в том, что они украли на станции 1700 кг. угля марки «АМ», передает ИА «Вчасно».

«Работникам шахты «Фащевская» власти недореспублики уже два года не выплачивают заработную плату, - говорится в сообщении. - Вместе с тем еще в августе в поселке стоял вопрос о выделении льготного угля, который главари боевиков так и не выдали фастовчанам. Жалобы так называемым «депутатам народного совета» ни к чему не привели. Шахтеры не получили ни зарплату, ни льготный, честно заработанный уголь».

Жители луганщины пишут о том, что горняки просто вынуждены воровать, чтобы выжить.

«Чем холоднее становится на улице, тем острее жители Фащевки Перевальского района нуждаются в твердом бытовом топливе для обогрева своих жилищ, - пишут в паблике. - Очевидно, чем ближе к зиме, тем чаще будут становиться подобные кражи. Власти ОРЛО не заинтересованы в повышении качества жизни населения, поэтому решать насущные вопросы людей однозначно не будут».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev