Жители прифронтовых населенных пунктов могут получить финансовую помощь от МОМ

Международная организация по миграции предоставит финансовую помощь переселенцам и жителям прифронтовой зоны подконтрольных украинской власти территорий Донетчины и Луганщины.

Как сообщает пресс-служба МОМ, денежная помощь будет предоставлена лицам, пострадавшим от военного конфликта и переселенцам, инвалидам 1-2 групп, а также детям инвалидам, людям 70 лет и старше, семьям с 3 и более детьми и неполным семьям с детьми, передает ИА «Вчасно».

«Проектом планируется охватить 5000 человек на протяжении первого этапа, который продлится с ноября 2016 по январь 2017 года, - говорится в сообщении. – Выбранным получателям выплачивается денежная помощь в размере 1980 гривен на человека сроком на три месяца (660 гривень на человека в месяц)».

Список населенных пунктов, жители которых могут претендовать на помощь, можно посмотреть по ссылкам:

Донецкая область: http://www.iom.org.ua/sites/default/files/donecka_oblast_prm.docx

Луганская область: http://www.iom.org.ua/sites/default/files/luganska_oblast_prm.docx

Регистрация на получение финансовой помощи проводится по телефону: 0 800 215 025 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev