Телевышка на горе Карачун будет открыта до конца текущей недели – Юрий Стець

Телевизионная вышка, расположенная на горе Карачун близ Славянска, будет восстановлена и начнет работу до конца текущей недели.

Телевышка на горе Карачун фото "Восточный проект"

Как сообщил министр информационной политики Юрий Стець в ходе брифинга в Киеве, виновные в срыве сроков ремонта будут наказаны, сообщил телеканал 112, передает ИА «Вчасно».

«К концу недели мы ее откроем, - заявил чиновник. - Те люди, которые должны были сделать это в срок, понесут наказание».

По словам Юрия Стеця, работы по восстановлению телевышки велись некачественно.

«Анализ того, были ли нарушены сроки, а они были нарушены, уже сделан, - сообщил министр. - И есть определённое понимание, что некоторые из людей, которые этим непосредственно занимались, не очень качественно... выполняли свою работу. А о последствиях некачественной работы этих людей, думаю, вы узнаете на протяжении максимум следующей недели».

Ранее сообщалось, что телебашня на горе Карачун, которая покрывала сигналами передатчиков территорию севера Донецкой области в радиусе 62 км и была разрушена в результате боев в июле 2014 года, должна была быть восстановлена 26 сентября. Однако запуск телевышки не состоялся.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev