Надежда Савченко призналась, что была на оккупированных территориях и общалась с теми, кто держал ее в плену

Народный депутат Надежда Савченко, член украинской делегации в ПАСЕ, призналась, что недавно посещала оккупированные территории Донбасса и встречалась с людьми, которые держали ее в плену.

Фото Global Look Press

Об этом депутат заявила в ходе своего выступления на сессии ПАСЕ, передает ИА «Вчасно».

«Для всех, кто хочет понять и знать, что происходит на Донбассе, на оккупированной территории которой я была и довольно недавно, - заявила Надежда Савченко. – Я встречалась с людьми, которые, как ни странно, держали меня в плену - люди поняли, что такое Россия и с чем они имеют дело».

По ее словам, примерно 70% людей и даже те, которые держали ее в плену, жалеют о том, что подняли оружие и хотели бы вернуться в Украину, но это уже не так просто.

«Потому что в армии так называемых «ЛНР / ДНР» командиром каждого подразделения стоит российский офицер и в это подразделение идут служить люди, потому что в этих названных и оккупированных территориях бедность, и людям для того, чтобы кушать, надо идти за 15 тысяч рублей служить в русскую армию», - пояснила Надежда Савченко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev