От Марьинского хлебзавода, который славился своей продукцией на всю область, остались руины – фото

Волонтер выложил в сеть снимки разрушенного войной Марьинского хлебзавода, который на всю область славился своей выпечкой – сегодня от известного предприятия остались одни стены.

Фото Сергея Косяка

Как написал на своей странице в Фейсбук пастор и волонтер Сергей Косяк, бывший главный технолог хлебзавода расплакалась, когда увидела разрушенное предприятие, передает ИА «Вчасно».

«Она плакала, когда увидела то, что осталось от некогда славящегося на всю Донецкую область Марьинского хлебозавода, - написал волонтер в социальной сети. - Главный технолог предприятия ещё год назад, как и большинство жителей Марьинки, возглавляла списки безработных, у которых война забрала многое, в том числе и работу».

По словам волонтера, сегодня прифронтовую Марьинку обеспечивает хлебом волонтерская мини-пекарня.

«Пекарня в христианском центре помощи из мини-пекарни потихоньку превращается в мини-хлебзавод, - сообщает Сергей Косяк. - Благодарю Бога, что мы все вместе дали более чем 15 людям работу, а вместе с ней и надежду, что Бог не забыл этот побитый горем и войной город. Наверное, наша пекарня явилась неким утешением и для главного пекаря-технолога, что в городе по прежнему производится Марьинский хлеб».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev