В «ЛНР» формируют отряды «Молодой гвардии», которую учат, что «смерть не страшна»

На оккупированной Луганщине боевики формируют подконтрольную им детскую организацию под названием «Молодая Гвардия» - первый отряд «молодогвардейцев» был торжественно создан в школе поселка «Юбилейный».

Как сообщает «официальная» страница «Молодой гвардии ЛНР», детям, которых посвятили в «молодогвардейцы» ,сообщили, что они должны проводить патриотические лекции и заниматься духовно-нравственным воспитанием молодого поколения, передает ИА «Вчасно».

Чтобы дети четко представляли себе, чего от них ждут взрослые, школьникам показали отрывки из фильма «Молодая гвардия» и рассказали о судьбе подростков-подпольщиков из Краснодона.

«Не страшна сама смерть, которую продемонстрировали в кадрах фильма про "Молодую гвардию", потому что рано или поздно все умирают и нет людей, которые жили бы вечно, - заявили детям «чиновники» так называемой «ЛНР». - Другое дело - как ты проживаешь эту жизнь. И если мы научимся проживать ее ярко, достойно, помогая другим и объединяясь со своими единомышленниками, я думаю, тогда каждый с гордостью сможет сказать, я действительно сделал все что мог и сделал это правильно».

При этом взрослые руководители так называемой «организации» объявили, что в скором будущем ряды «молодогвардейцев» пополнят ученики всех школ оккупированной Луганщины.

«Просто ппц...Я и не знала,что прожить ярко жизнь -это значит сдохнуть за свинопоросного хряка Плотницкого! Причем, сдохнуть молодой! Какие же мерзкие эти людишки», - комментируют новость жители Луганщины в местных группах. – «Копируют все, что приходит в голову окружению Путлера. Причем, что карлик мразь, что вечно голодный Жаба».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev