В Водяном в результате трехдневного обстрела ранена женщина и полностью разрушена целая улица

Боевики так называемой «ДНР» в течение трех дней обстреливали поселок Водяное под Мариуполем. В результате обстрела в поселке полностью уничтожено 6 жилых домов, а более 10 получили значительные повреждения.

фото пресс-службы штаба АТО

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, также в Водяном выведена из строя и линия электропередач, передает ИА «Вчасно».

«Военнослужащие украинской стороны СЦКК, которые прибыли в Водяное, зафиксировали многочисленные разрывы мин и снарядов, разрушения жилого сектора и инфраструктуры, - говорится в сообщении. - Практически незаконные вооруженные формирования уничтожили целую улицу в этом населенном пункте».

Пресс-центр штаба АТО отмечает, что огонь по прифронтовому поселку велся из артиллерии калибром 152 мм и 122 мм, а также из минометов калибром 120 мм с направлений н.п.Ленинское, Заиченко и Коминтерново. При этом на момент обстрела в Водяном оставались жить 11 человек. Одна из местных жительниц – 80-летняя бабушка – была ранена осколками разорвавшегося в ее дворе снаряда. Пострадавшую эвакуировали в больницу Мариуполя.

«Все эти преступные случаи нарушения режима прекращения огня и использования НВФ ОРДО запрещенных Минскими договоренностями видов вооружения военнослужащие украинской стороны СЦКК тщательным образом задокументировали и передали материалы фотофиксации представителям специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ в Украине», - говорится в заявлении штаба АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev