Боевики 29 раз открывали огонь по украинским военным на Донбассе – больше всего провокаций на мариупольском направлении

За сутки боевики 29 раз открывали огонь по позициям украинских защитников в зоне АТО.

По информации пресс-центра штаба АТО на мариупольском направлении зафиксировано 20 случаев нарушения режима тишины. Ствольную артиллерию калибра 122мм, а также минометы обоих калибров враг задействовал в Широкино, Водяном и Лебединском, передает ИА «Вчасно».

Огонь из минометов калибра 120 и 82мм, БМП противник открыл в районе Талаковки. В Красногоровке враг стрелял по укреплениям ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано 6 провокаций против сил АТО. Боевики продолжают вести огонь в направлении Станицы Луганской из минометов калибра 82мм. В районах Новоалександровки, Золотого и Орехово оккупанты использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

На донецком направлении российско-оккупационные войска 3 раза нарушали режим тишины. В частности, в Верхнеторецком подразделения сил АТО оказались под огнем минометов 82 калибра, а в Луганском и Авдеевке боевики использовали огонь БМП, гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелковое оружие.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev