В Енакиево руководство местного ГАИ за взятки печатали права и техпаспорта, а также ставили на учет угнанные и отжатые автомобили

В оккупированном Енакиево руководители местного ГАИ украли в МРЭО принтер, печатающий права и техпаспорта, и занялись изготовлением документов в домашних условиях.

Фото стоптеррор

Как написал на своей странице в Фейсбук журналист Александр Билинский, предприимчивые гаишники печатали документы, ставили на учет угнанные и отжатые автомобили, за пол цены делали «растаможку» транспорта, передает ИА «Вчасно».

В конце концов, доходный бизнес уничтожили боевики так называемой «ДНР», которые арестовали дельцов в погонах.

«На прошлой неделе все руководство местного ГАИ (из числа ментов-предателей) было арестовано, - написал журналист в социальной сети. - Уже неделю сидят, родимые. И дают показания».

Александр Билинский предполагает, что в енакиевском ГАИ занимались изготовлением и украинских документов.

«Эти ребята, откомандированные из Горловки «порулить» в Енакиево, умудрились украсть принтер в МРЭО, печатающий права и техпаспорта, - пишет журналист. - И в домашних условиях по звонку от «проверенных людей» начали печатать. За полцены растамаживали и ставили на учет автомобили, завезенные или угнанные из Грузии, Абхазии, Осетии. Аналогичным образом узаконивались и «отжатые» в Донецке и других городах авто. Я даже предполагаю, что с десяток-другой и украинских техпаспортов отпечатали».

По информации Билинского, все руководство ГАИ Енакиево сейчас находятся в застенках так называемого «МГБ ДНР».

«Промышляли до тех пор, пока на них не «настучали» в Донецк, - сообщил журналист. - Приехало бравое «МГБ» и всех на подвал. Начальник (некий Олег Холод), его зам и эксперт томятся, собирают деньги или отсчитают дни, когда за ними приедет лифт».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev