На Донетчине восстанавливают семь городских парков и скверов

На Донетчине идет восстановление семи городских скверов и парков – ведутся работы по реконструкции в Краматорске, Торецке, Угледаре, Новогродовке, Бахмуте и Дружковке.

работы на бульваре Металлургов в Бахмуте фото пресс-службы ДонОГА

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, восстановительные работы проводятся за счет областного и местных бюджетов, передает ИА «Вчасно».

«Сад Бернацкого и парк им. Пушкина в Краматорске, центральные городские парки в Торецке и Угледаре, сквер Тараса Шевченко в Новогродовке, «Бульвар Металлургов» в Бахмуте и парк «Святогор» в Дружковке восстанавливаются за счет областного и местных фондов охраны окружающей природной среды, в соответствии с ранее утвержденной программой», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ДонОГА, в Краматорске в 2016 году был открыт открытие Сад Бернацкого (бывший парк культуры им. Ленина), в котором было высажено 562 дерева, 103 кустов, обустроены 252 кв. м цветников, оборудованы газоны. Также в городе реконструируется парк культуры и отдыха им. Пушкина – здесь установлены новые опоры для наружного освещения, положена тротуарная плитка, идет подготовка к заливке бетонных оснований, устанавливается водопровод, штукатурятся наружные стены. Помимо прочего, в парке запланировано строительство сухого фонтана.

В Новогродовке в сквере им. Тараса Шевченко появятся газоны, будут высажены кусты, установлены скамейки, современное освещение, а также будут проложены дополнительные тротуары.

В центральном парке Торецка реконструируется система водоснабжения и освещения, появится беседка, а также будут высажены новые деревья.

В городе Дружковка продолжается озеленение парка «Святогор». Планируется высадить более 500 деревьев хвойных пород.

В Бахмуте на бульваре Металлургов появятся лавочки, тротуарная плитка, новая система освещения и зеленые насаждения. А главное – здесь будут высажены 2000 роз.

В Угледаре работы планируется начать в ближайшее время. Сейчас еще идет обсуждение вопросов благоустройства и зонирование парка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev