Бизнесвумен Донетчины встретились с президентом Литвы Далей Грибаускайте и обсудили положение украинок в зоне конфликта

Успешные женщины-предприниматели, в числе которых представительницы бизнеса из Донецкой области встретились с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте и обсудили дальнейшие пути сотрудничества между странами.

Фото: сайт президента Литовской Республики

По информации пресс-службы литовского президента, целью визита украинских бизнесвумен стал поиск возможностей развития бизнеса в Литве, а также налаживание контактов для укрепления научных и культурных связей, передает ИА «Вчасно».

Фото: сайт президента Литовской Республики Фото: сайт президента Литовской РеспубликиВ ходе встречи с украинскими женщинами Даля Грибаускайте затронула тему положения женщин в зонах вооруженных конфликтов.

«Женщины, в отличие от мужчин, в большей степени испытывают на себе ужасы войны – они больше рискуют стать жертвами торговли людьми и сексуального насилия, - отметила Даля Грибаускайте. – После окончания конфликта женщинам сложнее встать на ноги, у них меньше экономических возможностей. Поэтому предпринимательские инициативы активных и решительных женщин и их личные примеры являются очень важными в деле оказания помощи пережившим войну украинкам».

Президент Литвы пожелала украинским предпринимательницам не только активно наводить деловые мосты между Литвой и Украиной, но и последовательно содействовать оживлению экономики своей страны.

В свою очередь украинские бизнесвумен поблагодарили Далю Грибаускайте за ее неизменную позицию и поддержку Украины и передали литовскому президенту памятный сувенир – картину, сделанную руками воспитанников центра социальной реабилитации «Изумрудный город» из Донецкой области.

Фото ФБ Лилия Кислицина Фото ФБ Лилия Кислицина

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev