Наблюдатели ОБСЕ не посетили обстрелянное боевиками Виноградное

Боевики обстреляли вчера ночью поселок Виноградное под Мариуполем, разрушив в нем около 20 домов. Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проигнорировали случившееся и не посетили поселок.

Как написала на своей странице в Фейсбук волонтер Галина Однорог, никто из местных жителей не пострадал, передает ИА «Вчасно».

«С утра было много разных служб: и полиция, и МЧС, и СЦКК и даже ООН приехало, - написала волонтер в социальной сети. – А теперь внимание. За целый день не было ни одной машины миссии ОБСЕ! Вечером я заехала в офис поинтересоваться, почему их не было. Ответ я вообще не поняла. Про обстрелы они впервые услышали от меня в 11.20 утра и уже было поздно, чтобы выезжать на место обстрела. И это на окраине Мариуполя!»

По словам волонтера, активисты намерены написать открытое письмо Александру Хугу с требованием ответить отреагировать на ситуацию.

«Это называется одним словом – саботаж!, - написала Галина Однорог. – Мы напишем открытое письмо на Хуга с надеемся от него услышать ответ, почему миссия не исполняет своих прямых обязанностей? Почему в миссии работает 7% россиян и ни одного представителя Украины? Почему у нас находится более 50 машин ОБСЕ и ни одна не выехала на последствия обстрела? Какие вообще их функции у нас в секторе?».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev