Полицейская миссия ОБСЕ начнет работу на оккупированных территориях Донбасса – Порошенко

Участники Нормандской встречи договорились о вводе полицейской миссии ОБСЕ на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Фото из открытых источников

«Договорились о том, что никто не будет препятствовать деятельности ОБСЕ, - заявил Петр Порошенко по завершении переговоров. – Для обеспечения подготовки к будущим местным выборам, когда условия безопасности дадут нам возможность проводить эти выборы. Мы сейчас сделаем попытку для того, чтобы ввести вооруженную, мы ее называем полицейской, миссию ОБСЕ, которая будет обеспечивать безопасность, как во время избирательного процесса, так и на переходный период».

Президент подчеркнул, что российская сторона также поддержала необходимость внедрения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на оккупированных территориях Донбасса.

Напомним, ранее в оккупированном Луганске прошел митинг против введения полицейской миссии ОБСЕ на территорию так называемой «республики».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev