Куда доходит и где глушат украинский сигнал - обновленные карты покрытия телерадиоканалов в зоне АТО

Представлены обновленные карты покрытия телерадиоканалов в зоне АТО, с указанием всех официальных вещателей и зон глушения наших каналов противником.

По информации эксперта по стратегическим коммуникациям ОО "Информационная безопасность" Татьяны Поповой, за полтора года на территории Донбасса были дополнительно установлены 66 передатчика для украинских теле- и радиокомпаний, но это все равно не позволяет обеспечить украинским контентом всех жителей региона., — передает ИА «Вчасно».

«Наши передатчики действительно пытаются глушить или включать свои передатчики на наших волнах, как в «ЛНР», так и в «ДНР», - сообщает Татьяна Попова. – Зона покрытия наших каналов была бы больше, если бы не включали глушители».

По мнению Татьяны Поповой, чтобы как-то этому противостоять, на подконтрольных территориях должны появляться новые башни большой высоты, так как башни на захваченной территории в Донецке и Луганске позволяют им вещать гораздо глубже на наши территории.

«К сожалению, Министерство информполитики и Концерн РРТ не имеют права устанавливать помехи враждебному вещанию, на это имеют право только военные и спецслужбы, поэтому вопрос об установлении препятствий или о расстрелах башен нужно адресовать именно им», - сообщает экс-замминистра информполитики.

ФБ Татьяна Попова ФБ Татьяна Попова

ФБ Татьяна Попова ФБ Татьяна Попова

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev