«Передайте в Россию – они хуже фашистов», - житель Водяного рассказал об обстрелах прифронтового поселка

Житель поселка Водяное под Мариуполем рассказал, что считает боевиков фашистами и не уезжает с лини фронта, потому что он – украинец.

В интервью телеканалу ІСТV пенсионер, представившийся дядей Васей, заявил, что прифронтовое Водяное боевики обстреливают 26 часов в сутки, передает ИА «Вчасно».

«Передайте в Россию – они хуже фашистов, - сказал мужчина журналистам. – Они наши братья, но поступают как фашисты. Нас тут бьют до такой степени, до такой… Причем мы, народ? Гляньте воронки какие, по метру глубиной и два метра шириной. Стекла летят, все летит, вот сливу снесло, дома побили. Фашисты! А что им надо от нас?!»

На вопрос журналистов, почему мужчина не уезжает с линии фронта, дядя Вася ответил, что он украинец.

«Во первых, мне некуда, а во вторых я украинец, - сообщил пенсионер. – Когда меня здесь убьют, они будут знать, что убили украинца».

Также человек рассказал, что его отношение к россиянам сильно изменилось из-за военного конфликта.

«Даже с теми, с кем я водку пил, если б я знал, с кем я еду, с кем я водку пью, он бы до Вологды не доехал, - поделился дядя Вася. – Но человека ведь не узнаешь».

По словам мужчины, жителям поселка очень помогают украинские военные.

«Спасибо морпехам, может тут еще кто есть, но мы не знаем, - сказал пенсионер. – Украинские солдаты подкармливают нас, не грубят, очень вежливые. И любе прохання – выполняют. Жаль только на город мы не можем попадать, и они к нам не ездят. Ну, обстрелы идут – 26 часов в сутки. На час раньше они начинают стрелять и на час позже заканчивают».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev