На Донетчине задержали жестокого убийцу

В городе Курахово Донецкой области жертвами убийцы стали 27-летняя женщина и ее 34-летний сожитель.

Как сообщил глава ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин, пять дней сотрудники криминальной полиции Донетчины ловили преступника, который совершил двойное убийство в Курахово.

«Он с особой жестокостью убил молодую женщину и мужчину. Трупы убитых обнаружил их родственник по месту жительства в многоквартирном доме", - сообщил Аброськин.

По его словам, уже после осмотра места происшествия было видно, что убийство было совершено с целью завладения имуществом. На третьи сутки поисков подозреваемого установили и задержали.

По информации Нацполиции в регионе, в день совершения преступления полицейские установили подозреваемого, но он бежал за пределы области. Оперативники проследили его путь и несколько часов назад задержали его в Запорожье, где злоумышленник пытался избавиться от доказательств убийства и «залечь на дно».

Тела 27-летней женщины и ее 34-летнего сожителя обнаружили 18 октября их родные. Мужчина и женщина быть забиты до смерти тяжелым предметом в собственной квартире.

Как установили сотрудники полиции, мотивом убийства стала жажда наживы - в роковой день хозяева заключили соглашение о продаже автомобиля и уже получили за него деньги.

Злоумышленник расправился с гражданскими супругами, когда они отдыхали. Потом забрал деньги и автомобиль, который владельцы не успели передать новым хозяевам, и исчез из Донецкой области.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, в соответствии с ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проверяется причастность злоумышленника к участию в незаконных бандформированиях, поскольку есть сведения, что он некоторое время воевал на стороне террористов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev