В Мариуполе хотят открыть бесплатный клуб по робототехнике для школьников

В Мариуполе может появиться бесплатный клуб по робототехнике и программированию для школьников.

фото участников робоклуба в Ивано-Франковске / ФБ Technic.in.ua

Бесплатный «Робоклуб» для детей в 2013 году был создан и работал в Донецке. В связи с боевыми действиями проект пришлось закрыть, а инициаторам выехать, передает ИА «Вчасно».

Весной 2016 аналогичный клуб по программированию и робототехнике для детей из семей вынужденных переселенцев открыли в Ивано-Франковске.

Благодаря волонтерской помощи, вслед за Ивано-Франковском робоклуб открылся на Донетчине, в Доброполье.

фото участников робоклуба в Доброполье / Центр молодежи "Добро" фото участников робоклуба в Доброполье / Центр молодежи "Добро"«В начале лета несколько десятков неравнодушных к будущему детей Украины жителей сделали подарок детям западного Донбасса – «Восточный робоклуб» представлен в Доброполье в сентябре, - сообщают организаторы проекта. – Сегодня в вашей поддержке нуждается проект «Восточный робоклуб-2» в Мариуполе».

По словам организаторов, в Мариуполе клуб готовы развивать местные активисты, которые уже имеют опыт в реализации социальных проектов для детей, но для реализации задуманного необходимы средства на покупку техники для малышей.

«Для старта клуба необходимы робототехнические наборы, планшеты, зарядные устройства, аккумуляторы и книги, - пишут организаторы. – Общая сумма 68 тысяч гривен».

Подробную информацию и реквизиты для помощи можно узнать на странице организаторов в ФБ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev