Восстановить разрушенное жилье жителям прифронтовых сел вблизи Мариуполя поможет Венгрия

Венгерская гуманитарная организация выделит деньги на восстановление разрушенных в ходе обстрелов домов для жителей прифронтовых поселков вблизи Мариуполя.

фото Мариупольский горсовет

По информации Мариупольского горсовета, новая программа венгерской организации по восстановлению жилья, поврежденного в ходе боевых действий, реализуется в Мариуполе с сентября.

В рамках программы 40 семей, которые проживают в Сартане, Талаковке, Гнутово, Виноградном, Пионерском и Приморском, получат сертификаты на приобретение строительных материалов.

«Каждая семья, получившая сертификат, сама выбирает нужные им для восстановления дома строительные материалы, - говорится в сообщении. – В эту субботу их получили 7 семей Сартаны».

На выдаче гуманитарной помощи присутствовал руководитель украинского офиса Венгерской Экуменической Службы Помощи Янош Гаревич, который лично контролирует реализацию программы в Мариуполе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev