Боевик «Гиви» решил бежать из "ДНР" - вывез девушку и спешно продает квартиры в Донецке

Полевой командир так называемой «ДНР» Михаил Толстых, известный под псевдонимом «Гиви» настолько напуган гибелью боевика «Моторолы», что решил покинуть территорию оккупированного Донбасса.

Боевик Михаил Толстых "Гиви" фото из открытых источников

Как сообщил на своей странице в Фейсбук полковник РФ, бывший начальник службы безопасности президента Приднестровья и председатель регионального отделения международного союза десантников Валерий Гратов, командир батальона боевиков «Сомали» Михаил Толстых уже вывез свою девушку в Приднестровье, а теперь пытается продать свое жилье в оккупированном Донецке, передает ИА «Вчасно».

«Мои ребята из ПМР сообщили странную для меня новость - командир "Сомали" Миша Толстых (Гиви) вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои 4 квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке», - написал Валерий Гратов в социальной сети.

По словам российского полковника, у «Гиви», вероятнее всего, нет конфликтов с главарями так называемой «ДНР», а покинуть Донбасс он хочет потому, что напуган убийством боевика «Моторолы».

«До этой новости я не верил про какие-то там «конфликты» с Александром Владимировичем Захарченко и считал их фейком, - пишет Гратов. - Уверен, что никаких конфликтов нет. Но почему Миша так спешно пытается покинуть территорию Донецкой Народной Республики?! Это что получается, боевой командир испугался каких-то укродрг и бросает своих пацанов в тяжелое время, когда враг точит зубы на Новороссию».

Российский военный считает, что полевой командир Гиви пытается дезертировать и его обязаны задержать боевики так называемого «МГБ ДНР».

«Не ожидал я такого поворота, прошу МГБ принять меры по задержанию дезертира, - написал Гратов. - Он подает плохой и не достойный пример остальным бойцам. И в первую очередь такие действия срамят память его друга – героя Новороссии Арсена Павлова (Моторолы)».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev