Обещанный Жебривским срочный аудит компании «Вода Донбасса» до сих пор не начался

В середине сентября, когда вице-премьер-министр Геннадий Зубко проводил в Донецкой области выездное совещания по подготовке к зиме, глава ДонОГА Павел Жебривский грозился в срочном порядке начать аудит КП «Компания «Вода Донбасса» — на сегодняшний день обещанная проверка до сих пор не началась.

Срочный аудит предприятия в первую очередь связан с миллионными долгами компании за потребленную электроэнергию, сообщает ИА «Вчасно».

На сегодняшний день обещанная проверка до сих пор не началась.

«Это очень дорогая процедура, которую мы себе не можем позволить», - прокомментировал Павел Жебривский.

Из-за того, что часть предприятий компании находится на оккупированной территории, осуществить аудит могут лишь международные организации, пояснил глава области. Стоимость проверки обойдется примерно в 300 тыс. долларов.
Без проведения аудита удалось уволить директора КП «Компания «Вода Донбасса» Олега Мокрого, к которому у руководства области было много вопросов и который месяцами не появлялся в Краматорске, оставаясь на оккупированной территории.

12 октября у него закончился контракт, в связи с этим Мокрый был уволен. Исполняющим обязанности директор предприятия стал главный инженер Александр Евдокимов.

 И.о директора КП "Вода Донбасса" Александр Евдокимов. И.о директора КП "Вода Донбасса" Александр Евдокимов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev