Детям из прифронтовых сел Донетчины рассказывают об Украине с помощью мультфильма

В селах пяти районов Донецкой области детям привозят видеоролик об Украине и мультфльм, которые рассказывают малышам о стране, где они живут.

Творческая акция для детей Донетчины, в рамках которой малышам показывают видеоролик об Украине и мультфильм, проходит в Константиновском, Артемовском, Добропольском и Славянском районах. Об этом сообщает Управления культуры и туризма ДонОГА, передает ИА «Вчасно».

Акцию «Моя страна — Украина» помогает проводить ОКП "Донецьккіновідеопрокат", которое привозит в прифронтовые села мультипликационную историю «Приключения Котигорошка и его друзей» — украинский мультфильм студии "Укранимафильм", снятый по мотивам старинных сказок, легенд и мифов Украины.

Детворе показывают сначала видеоролик о родной стране, а потом демонстрируют мультипликационную историю.

Организаторы акции считают, что именно так — легко и доступно — следует прививать любовь к Украине у самых юных жителей Донбасса.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev