В Славянске горе-мать забыла ночью на улице двух детей

В Славянске полиция привлекла к ответственности 37-летнюю женщину, которая забыла ночью на улице своих детей.

Фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, женщина распивала алкогольные напитки возле магазина и только в полночь обнаружила, что детей дома нет, передает ИА «Вчасно».

«Женщина рассказала полицейским, что вечером употребляла алкоголь возле магазина недалеко от дома, и в это время два ее сына, 11 и 7 лет, находились рядом, - говорится в сообщении. - Около девяти часов вечера дети ушли, но, как выяснилось позже, домой не вернулись - горе-мать заметила их отсутствие только около полуночи».

Поиском детей занимались все наряды полиции, которые несли службу в городе. Мальчиков нашли через полчаса – оказалось, что дети были одеты не по погоде и развели костер, возле которого пытались согреться.

Сотрудники ювенальной превенции Славянского отдела полиции привлекли 37-летнюю мать к ответственности. В отношении нее был составлен протокол по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также семью поставили на учет городской службы по делам детей.

Информация о данной семье была передана в службу по делам детей городского совета, она будет проверена по месту жительства. Если условия содержания детей будут неудовлетворительными, относительно их матери будет решаться вопрос о лишении родительских прав.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev